Istituto d’Istruzione Superiore

ALLENDE – CUSTODI

Via U. Dini, 7 –  Milano

Ricevimento

Si comunica l’orario di ricevimento di ciascun docente.

Si chiede ai genitori di prenotare i colloqui sul Registro Elettronico, avendo cura di consultare le “Note per le famiglie”. A seguito della prenotazione, i docenti invieranno conferma via mail – sempre utilizzando il Registro Elettronico – dando indicazioni sulle modalità di collegamento (link) e svolgimento del colloquio.

RICEVIMENTO DOCENTI CON ORARIO IN PRESENZA – A.S. 2020/2021

 

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

Acquaviva Ilaria

lunedì

8.00 – 9.00

Alberti Angelo

mercoledì

10.00 – 11.00

Ansani Elio

giovedì

13.00 – 14.00

Baroni Mirella

lunedì

9.00 – 10.00

Battisti Silvana

lunedì

14.00 – 15.00

Bianchi Maria Rita

giovedì

18.00 – 19.00

Bilotta Mariangela

mercoledì

12.00 – 13.00

Bonaccorso Alessandra

venerdì

12.00 – 13.00

Bracchi Marco

lunedì

15.45 – 16.45

Brambilla Di Civesio Luisa

martedì

11.00 – 12.00

Caracci Roberto

giovedì

10.30 – 11.30

Carchidi Laura

venerdì

11.00 – 12.00

Carlevaro Mariella

giovedì

11.30 – 12.30

Caserta Federica

lunedì

11.00 – 12.00

Cipolloni Rossana

venerdì

15.30 – 16.30

Cislaghi Fabio

mercoledì

10.00 – 11.00

Cislaghi Susanna

venerdì

11.00 – 12.00

Collica Esther

lunedì

11.15 – 12.15

D’Addario Maria Letizia

giovedì

11.00 – 12.00

De Cicco Valentina

lunedì

11.00 – 12.00

De Fazio Delia

venerdì

9.00 – 10.00

De Vincentis Franco

venerdì

11.00 – 12.00

Dedè Giovanni

martedì

9.00 – 10.00

Dell’Oro Roberta

mercoledì

11.00 – 12.00

Della Corte Giovanna

giovedì

10.00 – 11.00

Di Cairano Eliana

mercoledì

10.00 – 11.00

Di Caro Marina

mercoledì

11.00 – 12.00

Ferrara Mirko

venerdì

12.00 – 13.00

Ferraro Tiziana

lunedì

10.00 – 11.00

Ferrigno Maria Gabriella

martedì

10.00 – 11.00

Fiorentino Aurora

mercoledì

10.10 – 11.10

Fochi Camilla

venerdì

11.00 – 12.00

Formisano Alessandra

mercoledì

11.00 – 12.00

Franchini Giovanni

venerdì

10.00 – 11.00

Frongillo Ester

martedì

9.00 – 10.00

Gerace Lucia

mercoledì

12.00 – 13.00

Giarrusso Valeria

lunedì

11.00 – 12.00

Giglio Elena

mercoledì

8.10 – 9.10

Gonnella Laura

martedì

11.00 – 12.00

Graziano Daniela

lunedì

10.15 – 11.15

Guerriero Carmen

venerdì

14.30 – 15.30

Guzzetti Rosa

lunedì

11.00 – 12.00

Isto Marcella

giovedì

9.00 – 10.00

Laccetti Danilo

mercoledì

10.30 – 11.30

Lampis Sabina

giovedì

10.00 – 11.00

Lombardo Filippo

venerdì

10.00 – 11.00

Lombardo Giovanna

venerdì

11.00 – 12.00

Magi Vincenzo

lunedì

10.30 – 11.30

Mainardi Sabrina

giovedì

15.30 – 16.30

Marino Maria Grazia

venerdì

10.00 – 11.00

Meazza Marco

martedì

13.10 – 14.10

Megliola Marco

venerdì

11.00 – 12.00

Merante Alfonso

mercoledì

11.30 – 12.30

Messina Filippo

mercoledì

14.00 – 15.00

Miceli  Antonio

  

Mossa Francesco

venerdì

10.00 – 11.00

Napoleoni Giulio

giovedì

11.00 – 12.00

Nasali Tiziana

lunedì

11.30 – 12.30

Padovani Rossana

mercoledì

15.00 – 16.00

Parisi Luisa

venerdì

10.00 – 11.00

Peirone Mauro

giovedì

11.00 – 12.00

Piovani Elena

lunedì

10.00 – 11.00

Pontiggia Brigitte

dal lunedì al venerdì

ogni orario, previo appuntamento

Ragusa Maria Concetta

venerdì

11.00 – 12.00

Renzetti Paolo

lunedì

10.00 – 11.00

Rigoli Antonino

giovedì

10.10 – 11.10

Rione Agostino

giovedì

11.00 – 12.00

Rossin Stefano

giovedì

10.00 – 11.00

Rotundo Barbara

venerdì

14.00 – 15.00

Ruggiero Francesco

mercoledì

16.00 – 17.00

Scarpello Serena

giovedì

10.00 – 11.00

Smiroldo Salvatore

lunedì

11.00 – 12.00

Sordino Giuseppina

lunedì

15.00 – 16.00

Spedicato Enrico

martedì

10.00 – 11.00

Strati Maria Stefania

lunedì

12.30 – 13.30

Tinelli Carera Raffaella

lunedì

12.00 – 13.00

Torres Paola

martedì

9.00 – 10.00

Tortorici Silvia

mercoledì

15.30 – 16.30

Trombetta Anna

martedì

14.10 – 15.10

Vailati Francesca

lunedì

10.10 – 11.10

Vannucci Gloria

giovedì

10.00 – 11.00

Vastano Concetta

giovedì

15.00 – 16.00

Vitucci Marzia

lunedì

11.30 – 12.30

Zanotti Fregonara Annalisa

mercoledì

11.00 – 12.00

Accedi al tuo account