Istituto d’Istruzione Superiore

ALLENDE – CUSTODI

Via U. Dini, 7 –  Milano

Ricevimento

Si comunica l’orario di ricevimento di ciascun docente, che resterà attivo durante la didattica a distanza.

Si chiede ai genitori di prenotare i colloqui sul Registro Elettronico, avendo cura di consultare le “Note per le famiglie”. A seguito della prenotazione, i docenti invieranno conferma via mail – sempre utilizzando il Registro Elettronico – dando indicazioni sulle modalità di collegamento (link) e svolgimento del colloquio.

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI – A.S. 2020/2021

 

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

Acquaviva Ilaria

martedì

9.30 – 10.30

Alberti Angelo

martedì

12.30 – 13.30

Ansani Elio

giovedì

13.00 – 14.00

Baroni Mirella

venerdì

10.15 – 11.15

Battisti Silvana

lunedì

12.30 – 13.30

Bianchi Maria Rita

lunedì

12.30 – 13.30

Bilotta Mariangela

venerdì

9.30 – 10.30

Bracchi Marco

mercoledì

9.30 – 10.30

Brambilla Di Civesio Luisa

venerdì

11.30 – 12.30

Caracci Roberto

giovedì

10.30 – 11.30

Carchidi Laura

lunedì

11.30 – 12.30

Carlevaro Mariella

giovedì

11.30 – 12.30

Caserta Federica

mercoledì

9.30 – 10.30

Cipolloni Rossana

venerdì

14.00 – 15.00

Cislaghi Fabio

lunedì

9.30 – 10.30

Cislaghi Susanna

lunedì

13.30 – 14.30

Collica Esther

venerdì

10.30 – 11.30

D’Addario Maria Letizia

mercoledì

9.30 – 10.30

De Cicco Valentina

venerdì

11.00 – 12.00

De Fazio Delia

martedì

10.30 – 11.30

De Vincentis Franco

mercoledì

9.20 – 10.20

Dedè Giovanni

martedì

11.10 – 12.10

Dell’Oro Roberta

mercoledì

12.30 – 13.30

Della Corte Giovanna

giovedì

11.30 – 12.30

Di Cairano Eliana

venerdì

10.30 – 11.30

Di Caro Marina

martedì

10.15 – 11.15

Ferrara Mirko

lunedì

10.15 – 11.15

Ferraro Tiziana

giovedì

10.30 – 11.30

Ferrigno Maria Gabriella

mercoledì

11.30 – 12.30

Fiorentino Aurora

martedì

10.30 – 11.30

Fochi Camilla

mercoledì

10.30 – 11.30

Formisano Alessandra

martedì

12.30 – 13.30

Franchini Giovanni

mercoledì

11.30 – 12.30

Frongillo Ester

venerdì

8.15 – 9.15

Gerace Lucia

lunedì

10.30 – 11.30

Giarrusso Valeria

venerdì

11.30 – 12.30

Giglio Elena

giovedì

12.30 – 13.30

Gonnella Laura

venerdì

12.30 – 13.30

Graziano Daniela

giovedì

16.00 – 17.00

Guerriero Carmen

venerdì

14.30 – 15.30

Guzzetti Rosa

martedì

10.30 – 11.30

Isto Marcella

giovedì

9.20 – 10.20

Laccetti Danilo

mercoledì

10.30 – 11.30

Lampis Sabina

giovedì

10.30 – 11.30

Lombardo Filippo

lunedì

12.30 – 13.30

Lombardo Giovanna

martedì

9.30 – 10.30

Magi Vincenzo

lunedì

10.30 – 11.30

Mainardi Sabrina

giovedì

14.30 – 15.30

Marino Maria Grazia

giovedì

11.30 – 12.30

Meazza Marco

giovedì

13.15 – 14.15

Megliola Marco

giovedì

10.30 – 11.30

Merante Alfonso

giovedì

11.30 – 12.30

Messina Filippo

mercoledì

11.30 – 12.30

Miceli Antonio

giovedì

10.30 – 11.30

Mossa Francesco

mercoledì

11.30 – 12.30

Napoleoni Giulio

giovedì

9.30 – 10.30

Nasali Tiziana

lunedì

11.30 – 12.30

Padovani Rossana

lunedì

11.30 – 12.30

Parisi Luisa

martedì

9.30 – 10.30

Peirone Mauro

mercoledì

12.30 – 13.30

Piovani Elena

mercoledì

8.30 –  9.30

Pontiggia Brigitte

dal lunedì al venerdì

ogni orario, previo appuntamento

Ragusa Maria Concetta

lunedì

12.30 – 13.30

Renzetti Paolo

mercoledì

11.30 – 12.30

Rigoli Antonino

venerdì

9.15 – 10.15

Rione Agostino

mercoledì

11.30 – 12.30

Rossin Stefano

giovedì

10.30 – 11.30

Rotundo Barbara

venerdì

11.30 – 12.30

Ruggiero Francesco

mercoledì

16.00 – 17.00

Scarpello Serena

giovedì

11.30 – 12.30

Smiroldo Salvatore

venerdì

9.30 – 10.30

Sordino Giuseppina

venerdì

10.30 – 11.30

Spedicato Enrico

martedì

10.00 – 11.00

Strati Maria Stefania

lunedì

12.30 – 13.30

Tinelli Carera Raffaella

lunedì

12.00 – 13.00

Torres Paola

venerdì

12.30 – 13.30

Tortorici Silvia

giovedì

10.30 – 11.30

Trombetta Anna

martedì

13.30 – 14.30

Vailati Francesca

mercoledì

11.30 – 12.30

Vannucci Gloria

giovedì

10.30 – 11.30

Vastano Concetta

giovedì

15.00 – 16.00

Vitucci Marzia

lunedì

11.30 – 12.30

Zanotti Fregonara Annalisa

venerdì

8.30 – 9.30

Accedi al tuo account